Foto Dan Profil Mayu Watanabe, Si Cantik Personel AKB48

Foto Dan Profil Mayu Watanabe, Si Cantik Personel AKB48
Foto Dan Profil Mayu Watanabe, Si Cantik Personel AKB48 Ia lulus Audisi Angkatan Ketiga, dan pertama kali tampil pada pertunjukan 8 April 2007.[2] Pertama kali terpilih sebagai anggota senbatsu adalah untuk singel ke-4, "Bingo!" yang dirilis pada bulan Juli 2007.[3]

Selain terkenal sebagai penggemar anime,[2] ia sangat teliti dalam menata rambut poninya. Namun ia membantah perlu dua jam hanya untuk mengeset poni, dan mengaku pasti marah kalau poninya dipegang orang.[4]



Pada pemilihan anggota senbatsu untuk singel ke-13 yang berlangsung akhir Juni hingga awal Juli 2009, ia menempati urutan ke-4 anggota favorit pilihan penggemar.[5]

Pada pemilihan anggota senbatsu untuk menyanyikan singel ke-17 yang berlangsung dari akhir Juni hingga awal Juli 2010, penggemar memilihnya sebagai anggota favorit nomor 5.[6]

Ia mempertahankan posisinya pada urutan nomor 5 pada pemilihan anggota senbatsu untuk menyanyikan singel ke-22.[7]

Pada 13 Desember 2011, namanya terpilih bersama 9 anggota lainnya sebagai pengisi suara anime AKB0048 yang bertemakan AKB48.[8]

Ia mendapat peran utama untuk serial drama Sabadoru (さばドル?) yang ditayangkan TV Tokyo mulai 13 Januari 2012.[9] Ia memerankan guru berusia 38 tahun yang mengajar literatur klasik di sekolah menengah kejuruan. Murid-murid tidak memerdulikannya karena sibuk mengagumi Mayu, idola berusia "17 tahun" yang sebetulnya guru mereka sendiri.[10]

Singel debut solo, "Synchro Toki****" dipakai sebagai lagu tema drama Sabadoru.[10] Singel ini dirilis pada 29 Februari 2012. Di antara anggota AKB48, Mayuyu adalah anggota keempat yang berkarier sebagai penyanyi solo,[11] setelah Tomomi Itano, Atsuko Maeda, dan Misaki Iwasa.[12]
Foto Dan Profil Mayu Watanabe, Si Cantik Personel AKB48

Name: Watanabe Mayu (!???)
Nickname: Mayuyu (~??)
Birth Place: Saitama, Japan
Birth Date: March 26th, 1994
Height: 154cm
Bust: 72cm
Waist: 55cm
Hips: 82.5cm
Hobbies: Collecting polkadotted things
Likes: Cute things, pink, potato
Favourite drink: Pirukuru (a health drink)
Least favourite food: Pickles
Audition song: Kitade Nana - KISS or KISS (from the drama Anego)



PhotobucketPhotobucketPhotobucketPhotobucketPhotobucketPhotobucketPhotobucketPhotobucketPhotobucketPhotobucket

2 Responses to "Foto Dan Profil Mayu Watanabe, Si Cantik Personel AKB48"

Selamat Datang Di BOCHOR BLOG