Foto Dan Profile Personil AKB48 Seksi Sakiko Matsui



Profile
Name: Matsui Sakiko (????)
Nickname: Sakippe (????)
Birthdate: December 10th, 1990
Birthplace: Saitama, Japan
Height: 167.5cm
Bust: 80cm
Waist: 62cm
Hips: 86cm
Agency: SOMEDAY








Foto Dan Profile Personil AKB48 Seksi Sakiko Matsui 


Karier

Meskipun tidak lulus Audisi Kenky?sei AKB48 Angkatan 3 (Generasi 6) pada tahun 2008, Matsui terpilih sebagai kandidat siswa. Oleh karena itu, ia kembali mengikuti audisi berikutnya, dan lulus Audisi Kenky?sei AKB48 Angkatan 4 (Generasi 7). Dibandingkan usia anggota tim kenky?sei lainnya, dia anggota paling senior.

Berita pengangkatan dirinya sebagai anggota diumumkan bersamaan dengan perombakan personel AKB48 seusai malam konser peringatan 135 tahun Yomiuri Shimbun AKB 104 Senbatsu Member Sokaku Matsuri di Nippon Budokan, 23 Agustus 2009. Ia dimasukkan sebagai anggota tim K terhitung Oktober 2009, dan secara resmi menjadi anggota Tim K sejak 12 Maret 2010.

Ia berulang kali mempertunjukkan kepiawaiannya bermain piano di hadapan publik dan juri. Dalam konser penuh kejutan dari AKB48 "Surprise wa Arimasen" di Gimnasium Nasional Yoyogi, malam hari 11 Juli 2010, Matsui memainkan lagu "Étude Op. 10, No. 12" dari Chopin.

Turnamen batu-gunting-kertas, "AKB48 19th Single Senbatsu Janken Taikai" yang dilangsungkan 21 September 2010, memilih anggota senbatsu untuk singel ke-19 "Chance no Junban". Hasilnya, Matsui menduduki peringkat ke-14, dan menjadikannya anggota senbatsu untuk pertama kalinya.

Pada pemilihan anggota senbatsu untuk singel ke-22 "Kotoshi mo Gachi desu" dari Mei hingga Juni 2011, Matsui terpilih sebagai anggota terfavorit nomor 38.Hasil tersebut membuatnya ikut sebagai anggota Under Girls untuk singel "Flying Get".

Foto Dan Profile Personil AKB48 Seksi Sakiko Matsui Matsui menjadi juara piano dalam kompetisi bakat tersembunyi artis yang ditayangkan sebagai acara spesial di Fuji TV, Gein?kai Tokugi ? Ketteusen "Teppen" ke-3, 7 Januari 2012. Lagu yang dimainkannya, "Time Goes By" dari Every Little Thing.




1 Response to "Foto Dan Profile Personil AKB48 Seksi Sakiko Matsui"

Selamat Datang Di BOCHOR BLOG